ГлавнаяРастаможка грузов

Доставка и растаможка грузов из Китая на таможне в России – приоритетное направление в деятельности компании CargoTown. Мы сотрудничаем с малыми и средними предприятиям с 2008 года. Готовы помочь и физическим лицам, заказывающим продукцию для личного использования.

За это время мы пережили множество изменений в таможенном законодательстве и продолжаем оставаться надежным партнером для наших заказчиков. Крупные компании, поставляющие груз из КНР, как правило, являются участником внешнеэкономической деятельности, имеют в штате таможенного юриста, поэтому наши услуги растаможки для них не актуальны. Другое дело – частные лица и представители малого, среднего бизнеса. Для них услуга растаможивания груза из Китая имеет массу преимуществ.

  1. Оформлением документов для таможни занимается компетентное лицо.
  2. Участие покупателя товаров из Китая сведено к минимуму, но при этом он может отслеживать любой этап процедуры.

Мы предлагаем наши клиентам две схемы сотрудничества: вы можете заключить с нами контракт на ВЭД или воспользоваться нашими услугами как посредника между поставщиком из Китая и Вами. Осуществляем растаможку по общей и упрощенной схеме. В первой ситуации оформляются товары, которые ввозятся для перепродажи, а во второй ситуации – для личного пользования.

Растаможка грузов из Китая

Привезти груз из Китая с растаможкой?

При вывозе товара из Китая происходит его затаможка: оформляется документация на экспорт, выплачиваются соответствующие пошлины. При пересечении российской границы обязательна растаможка. Это крайне бюрократизированный процесс. Важно быть компетентным в этом вопросе, поэтому малый и средний бизнес не рискует самостоятельно растаможить груз из Китая (цена отказа от профессиональной помощи может быть слишком высока).

Растаможка на российской границе сводится к следующим этапам:

  1. Проверка полноты пакета документов на груз. Оценивается, вся ли документация: товарная накладная, инвойс, упаковочный лист, сертификаты, санитарные заключения и др. – предоставлена.
  2. Проверка соответствия показателей в документах фактическим характеристикам груза: стоимости, веса, объема и др.
  3. Проверка внешнеторгового контракта. На заметку! Наши клиенты не участвуют в ВЭД. Мы осуществляем доставку на основе нашего ВЭД контракта. При растаможке груза мы подтверждаем, что имеет право заниматься поставками из Китая.
  4. Валютный контроль и подтверждение таможенного тарифа на импортируемый груз (осуществляется на основе страхового полиса, платежных документов и паспорта сделки).
  5. Проверка таможенных платежей: их совершения, корректности, соблюдения сроков. Если есть нарушения, то контролирующие органы выписывают штраф, что увеличивает расходы на растаможку.

При импорте определенных категорий продукции покупатель или перевозчик обязан получить документ соответствия, поэтому при доставке из Китая в Россию весьма востребована услуга таможенного оформления грузов под сертификаты.

Растаможка грузов из Китая

Сколько стоит растаможка?

Наши сотрудники могут назвать только примерные цены на растаможку груза. Итоговая сумма зависит от ряда параметров:

  • Кода ТН ВЭД и особенностей ввозимого товара.
  • Целей импорта из Китая (для личного, коммерческого использования).
  • Статуса декларанта.
  • Превышения лимита стоимости и веса.

Стоимость услуги формируется на основе трех платежей: сбора (до 0,5% стоимости груза), пошлины (от 1% до 20% от цены товара), НДС 10%, 18% или 20% (рассчитывается от суммы цены продукции и стоимости растаможки).

Растаможка грузов из Китая
КОНТАКТЫ НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

По всем вопросам Вы можете обратиться к нашему менеджеру

Начальник отдела продаж
Веденеев Олег

Руководитель отдела продаж
Тел.: +7 (906) 050-32-39

    ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА 5-7 ДНЕЙ

    Используется для мелких и средних по весу грузов.
    Идеальна для доставки образцов товара, а также если требуется минимальный срок доставки.

    АВИА ДОСТАВКА 8-12 ДНЕЙ

    Это АВИА доставка. Применяется для самого широкого спектра грузов. Отличается очень высокой скоростью при приемлемых ставках за кг.

    АВТО-АВИА ДОСТАВКА 13-16 ДНЕЙ

    Один из самых популярных способов доставки.
    Этот метод рекомендуется использовать при систематических поставках любой номенклатуры товара и любых партий груза.

    Авто доставка

    АВТО ДОСТАВКА 18-25 ДНЕЙ

    Этот способ один из самых экономичных.
    Выгодно использовать для доставки тяжёлых и массивных грузов. Например, различного оборудования, мебели, станков и т.д.